Eishockey in Erfurt

Normale Version: DEL 2 Ergebnisse 2018/2019
Du siehst gerade eine vereinfachte Darstellung unserer Inhalte. Normale Ansicht mit richtiger Formatierung.
1. Spieltag
Fr. 14.09.2018 Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren 5:2 (2:2 1:0 2:0)
Fr. 14.09.2018 EC Bad Nauheim - EC Kassel Huskies 3:4 (1:2 1:2 1:0)
Fr. 14.09.2018 Lausitzer Füchse - EHC Freiburg 5:4 n.V. (0:3 3:0 1:1)
Fr. 14.09.2018 Tölzer Löwen - Bayreuth Tigers 5:2 (1:2 3:0 1:0)
Fr. 14.09.2018 Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen 8:1 (2:1 4:0 2:0)
Fr. 14.09.2018 Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau 3:2 (2:1 1:0 0:1)
Fr. 14.09.2018 Bietigheim Steelers - Deggendorfer SC 4:2 (2:0 1:0 1:2)

2. Spieltag
So. 16.09.2018 EHC Freiburg - Tölzer Löwen 3:6 (1:0 0:2 2:4)
So. 16.09.2018 Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken 3:6 (0:2 0:1 3:3)
So. 16.09.2018 Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse 1:4 (1:1 0:1 0:2)
So. 16.09.2018 Deggendorfer SC - Löwen Frankfurt 1:5 (0:1 1:2 0:2)
So. 16.09.2018 Bayreuth Tigers - Bietigheim Steelers 2:3 (1:1 1:1 0:1)
So. 16.09.2018 ESV Kaufbeuren - EC Bad Nauheim 7:3 (0:1 2:2 5:0)
3. Spieltag
Fr. 21.09.2018 Löwen Frankfurt - EC Kassel Huskies 5:2 (1:1 4:1 0:0)
Fr. 21.09.2018 EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen 5:4 (1:1 4:1 0:2)
Fr. 21.09.2018 Lausitzer Füchse - Deggendorfer SC 4:2 (1:0 1:2 2:0)
Fr. 21.09.2018 Tölzer Löwen - Eispiraten Crimmitschau 0:3 (0:0 0:1 0:2)
Fr. 21.09.2018 Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg 5:2 (1:2 3:0 1:0)
Fr. 21.09.2018 Heilbronner Falken - Bayreuth Tigers 3:2 (2:0 0:2 1:0)
r. 21.09.2018 Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren 4:2 (3:0 0:2 1:0)

4. Spieltag
So. 23.09.2018 EHC Freiburg - EC Bad Nauheim 4:0 (1:0 2:0 1:0)
So. 23.09.2018 Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt 2:5 (0:1 1:2 1:2)
So. 23.09.2018 Eispiraten Crimmitschau - Bietigheim Steelers 3:2 (1:1 0:0 2:1)
So. 23.09.2018 Bayreuth Tigers - Lausitzer Füchse 4:6 (3:0 0:2 1:4)
So. 23.09.2018 Deggendorfer SC - Ravensburg Towerstars 3:5 (1:1 2:2 0:2)
So. 23.09.2018 ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken 7:2 (1:1 3:0 3:1)
So. 23.09.2018 EC Kassel Huskies - Tölzer Löwen 6:2 (2:0 4:1 0:1)
5. Spieltag

Fr. 28.09.2018 EC Bad Nauheim - Lausitzer Füchse 2:3 n.V. (0:0 2:2 0:0)
Fr. 28.09.2018 EC Kassel Huskies - Deggendorfer SC 6:2 (1:1 1:1 4:0)
Fr. 28.09.2018 Dresdner Eislöwen - Bietigheim Steelers 6:5 (1:1 1:2 4:2)
Fr. 28.09.2018 EHC Freiburg - Löwen Frankfurt 3:1 (0:0 2:1 1:0)
Fr. 28.09.2018 Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren 5:6 n.V. (1:2 2:1 2:2)
Fr. 28.09.2018 Heilbronner Falken - Tölzer Löwen 3:2 n.V. (2:1 0:0 0:1)
Fr. 28.09.2018 Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars 3:5 (0:2 1:2 2:1)


6. Spieltag

So. 30.09.2018 Bietigheim Steelers - EC Kassel Huskies 3:8 (0:4 1:2 2:2)
So. 30.09.2018Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen 1:0 (0:0 1:0 0:0)
So. 30.09.2018 Tölzer Löwen - EC Bad Nauheim 3:4 n.P. (0:2 1:1 2:0)
So. 30.09.2018 Deggendorfer SC - Eispiraten Crimmitschau 6:5 n.V. (2:1 1:2 2:2)
So. 30.09.2018Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken 5:3 (2:0 2:1 1:2)
So. 30.09.2018 ESV Kaufbeuren - EHC Freiburg 1:0 (1:0 0:0 0:0)
So. 30.09.2018 Ravensburg Towerstars - Bayreuth Tigers 7:1 (2:1 2:0 3:0)
7. Spieltag


Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim 3:4 (0:3 1:0 2:1)

ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse 4:6 (2:3 2:0 0:3)

EC Kassel Huskies - EHC Freiburg 1:2 n.P. (0:0 1:1 0:0)

Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau 3:4 (0:1 2:1 1:2)

Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken 3:2 n.V. (0:2 1:0 1:0)

Bietigheim Steelers - Tölzer Löwen 6:3 (3:1 0:1 3:1)

Deggendorfer SC - Bayreuth Tigers 7:5 (2:1 1:1 4:3)
8. Spieltag

Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers 3:5 (0:2 2:2 1:1)

Eispiraten Crimmitschau - EC Kassel Huskies 5:2 (1:0 1:0 3:2)

Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt 2:6 (0:2 1:3 1:1)

EHC Freiburg - Deggendorfer SC 1:3 (1:0 0:2 0:1)

Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren 2:4 (0:1 1:1 1:2)

Bayreuth Tigers - Dresdner Eislöwen 4:1 (1:0 1:1 2:0)

EC Bad Nauheim - Ravensburg Towerstars 7:5 (4:3 2:1 1:1)
9. Spieltag


Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars 4:7 (2:3 0:2 2:2)

ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau 6:2 (0:0 3:0 3:2)

EC Kassel Huskies - Heilbronner Falken 4:2 (2:0 1:2 0:0)

Lausitzer Füchse - Tölzer Löwen 2:3 n.V. (1:1 1:0 0:1)

EHC Freiburg - Bayreuth Tigers 5:3 (2:1 1:1 2:1)

Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim 5:3 (1:0 3:2 1:1)

Deggendorfer SC - Dresdner Eislöwen 3:5 (3:2 0:3 0:0)